Криптовалютой Monero можно оплатить товары в магазине игры Fortnite | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалютой Monero можно оплатить товары в магазине игры Fortnite | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

109 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Компьютерная игра Fornite представляет собой совместную песочницу на выживание, основными приемами которой являются исследования, сбор информации, строительство укреплений и борьба с монстрами. Игра пользуется большой популярностью среди пользователей, число которых уже превысило 200 миллионов. А с недавних пор геймеры, желающие приобрести себе майку с символикой Fortnite в официальном магазине проекта, смогут сделать это при помощи криптовалюты Monero.

Цифровая валюта Monero появилась в 2014 году и позиционирует себя в качестве монеты с повышенной конфиденциальностью транзакций. На данный момент криптовалюту уже принимают онлайн-магазины многих знаменитостей, например, Мэрайи Кэри и Мэрлина Мэнсона. Тем не менее, интеграция Monero в Fortnite стала достаточно неожиданным шагом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дело в том, что в случае с Fortnite анонимной монете удалось обойти своих более известных конкурентов и стать эксклюзивной криптовалютой игры. Теоретически, магазин Fortnite должен был принимать и другие цифровые валюты, обрабатывая платежи при помощи оператора GloBee. Тем не менее, единственной криптовалютой, которой могут расплатиться любители игры, является Monero.

Некоторые участники криптосообщества предполагают, что возможной причиной этого является тайная приверженность к Monero руководства игры. Другие связывают выбор Monero с направленностью разработчиков игры на конфиденциальность, поскольку платежи в этой криптовалюте не требуют привязки профиля покупателя к аккаунту игрока.

Так или иначе, новость является положительной и демонстрирует отличный сценарий использования и способ распространения цифровых валют. Сообщается также, что разработчики рассматривают возможность добавления в магазин игры возможности оплаты через Lightning Network.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: