Курс биткоина за ночь вырос на 13% и превысил $4650 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс биткоина за ночь вырос на 13% и превысил $4650 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

176 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Утром 2 апреля курс первой криптовалюты вырос на 13%, достиг уровня $4650 и продолжает рости. Эксперты отмечают, что пока не ясно, чем объясняется такой скачок. Весь март первая криптовалюта росла медленными темпами с небольшими колебаниями. 1 апреля биткоин продолжил расти, несмотря на негативное инфополе: комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила на 45 дней две заявки на регистрацию биткоин-ETF, кроме того негативно на настроение повлияла атака на платформу Bithumb.

Рост первой криптовалюты спровоцировал рост и других альткоинов, но меньшими темпами: LTC прибавил почти 8%, ETH больше 5%, BCH свыше 6,5%. Только 7 криптовалют из первой сотни на coinmarketcap.com показывают негативную динамику, остальные 93 растут.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам вице-президента РАКИБ Валерия Петрова, курс первой криптовалюты продолжит рости. По словам Петрова, для этого есть три причины. Первая - возвращение интереса к криптовалюте у спекулянтов. Те из них, кто потерял деньги на падении курса или не вошел на рынок из-за резких корректировок теперь «подзабыли негативные последствия» и снова присматриваются к первой криптовалюте.

«В результате те, кто владеют существенными объемами биткоина и могут манипулировать рынком, постепенно будут готовить новый этап роста, чтобы заработать на нем. Естественно, этапу роста должен предшествовать этап стабилизации, который мы сейчас и наблюдаем» - отметил эксперт.

Вторая причина - уменьшение количества мошенников на рынке и воровства на криптовалютных биржах. Это побуждает инвесторов искать новые способы заработка на криптовалютах.

Третья причина, по словам Петрова - совершенствование работы криптовалютных бирж и законодательное регулирование сферы в некоторых странах, что повышает доверие к криптовалютной индустрии.

Отметим, что Петров комментировал курс за день до скачка биткоина.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: