| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Депутаты от фракции ЛДПР направили письмо в Министерство образования и науки с предложением ввести в общеобразовательных школах предмет, посвященный изучению основ криптовалют и в первую очередь биткоина.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Начать такое обучение предлагается с 9-го класса. Как отмечают народные избранники, подобное образование может оказаться весьма важным для подрастающего поколения.

Депутаты уверены, что повышать финансовую грамотность населения следует, начиная со школьной скамьи. Так, в упомянутом письме отмечена необходимость проведения в школах уроков финансового планирования. Как уточнил член Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Василий Власов (ЛДПР), уже в 9-11 классах школьникам нужно прививать знания о том, как правильно обращаться с деньгами. Депутат отметил, что нередко, учась в колледжах и институтах, молодые люди уже создают семьи и сталкиваются с большим числом проблем, в том числе финансового характера.

Указывая на часто встречающуюся в интернете рекламу «быстрого заработка» в онлайн-казино, финансовых пирамидах и прочих авантюрных проектах, депутаты от ЛДПР уверяют, что уроки финансовой грамотности должны помочь молодым людям отличить мошенников, понять, где правда, а где ложь, и не поддаваться на уловки.

Напомним, ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета по развитию инвестиционной привлекательности российских регионов заявлял о необходимости подготовки в России специалистов в сфере криптовалют. В связи с этим он предлагал вузам организовывать новые учебные программы, ориентированные на инновационные финансовые технологии.

“На первое сентября на такие отделения должны быть зачислены студенты, а спустя 4 года они же должны прийти и в экономику — специалисты по криптовалюте и другим валютам. Это будет тенденция на развитие. В настоящее время никакой вуз не открыл такого отделения, и специалистов по этой сфере, соответственно, нет”, — отметил лидер ЛДПР, добавив, что стоит озаботиться «ревизией специальностей»".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: