Lisk переместит разработчиков из блокчейн в сайдчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Lisk переместит разработчиков из блокчейн в сайдчейн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

24 мая 2016 года – дата старта запуска модульной криптовалюты Lisk, которую компания готовила на протяжении последних пяти месяцев.

По словам генерального директора Lisk Макса Кордека, новая платформа будет удовлетворять растущий интерес использования blockchain в качестве децентрализованной базы данных для различных сценариев использования за пределами FinTech.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В рамках краудфандинговой кампании в феврале-марте команда собрала более 6 миллионов долларов. Причем средства приходили не только в фиатных валютах, но и в биткоин и других альткоин.

С помощью Lisk, разработчики могут создавать приложения на выделенных боковых цепях (сайдчейн). Используя "наиболее широко используемый язык программирования, JavaScript," платформа надеется привлечь разработчиков из разных слоев общества.

Команда платформы считает, что она дает разработчикам "бесконечные возможности" для построения blockchain приложений. Боковые цепи "могут быть размещены на любой облачной платформе, создавая Blockchain как услугу Virtual Private Server (VPS).

Проект также может служить в качестве решения масштабируемости, которая является проблемой в сообществе Bitcoin. В связи с тем, что blockchain ограничен в том, сколько данных он может содержать,  увеличения размера блока были предметом жарких споров.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: