Массированная атака на Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Массированная атака на Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

206 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Сеть Bitcoin подверглась массированной атаке. Возможно, к ее организации причастны те же лица, что недавно провели атаку «двойного вывода» на биржу Mt.Gox. Злоумышленники меняют хэш транзакции на вывод и требуют от сервиса «вернуть деньги». По-видимому, для автоматизации процесса были использованы боты, поскольку атаке подверглись одновременно многочисленные обменники. Подробности рассказал порталу CoinDesk Андреас Антонопулос, глава службы безопасности Blockchain.info.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Создаются и рассылаются многочисленные транзакции, неправильно сформированные, параллельные, использующие уже потраченные выходы и т.п. Они создаются для того, чтобы создать путаницу по всей сети, внести элемент неопределенности в работу сети и воспользоваться этим. Эта атака в той или иной степени влияет почти на каждый Bitcoin-клиент».

По словам Антонопулоса, Blockchain.info от атаки не пострадал, но были затронуты многие биржи. В результате атаки их внутренние системы учета стали постепенно выходить из синхронизации с сетью.

«Важно отметить, что нет сообщений о потере средств. Приостановление вывода сделано исключительно для предотвращения действий мошенников, и оно будет краткосрочным — до восстановления синхронизации внутренних систем бирж с сетью».

Антонопулос отметил, что, несмотря на серьезность атаки, она направлена на биржи, и не затрагивает архитектуру сети.

«Я ожидаю, что все вернется к норме очень скоро. Смерть Bitcoin преждевременно объявляли уже много раз. Но валюта является гораздо более устойчивой, чем хотелось бы думать ее критикам».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with