Майнеры добыли 2/3 возможного объема биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнеры добыли 2/3 возможного объема биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Две трети возможного количества виртуальных монет биткоин уже находятся в обращении. Общее количество добытых BTC на сегодняшний день достигло 14 миллионов, в то время как общее возможное число – 21 миллион.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 Как сообщают эксперты, 30 марта 2015 года 350-тысячный блок стал частью блоковой цепи. Авторы Bitcoin Gambling Guide в ответ на это сообщение заявили, что сейчас самое время покупать биткоины, так как их количество уже не будет расти с такими темпами, как раньше.

За каждый проверенный блок биткоин-сделок майнеры получают все меньше BTC. На момент появления за блок можно было получить 50 монет, чуть позже это количество сократилось до 25, к концу 2016 года это количество, по примерным расчетам, упадет еще вдвое - до 12,5.

Опытные майнеры прогнозируют, что 21 миллион биткоинов будет добыт к 2140 году, и пока неизвестно, как это будет. Некоторые полагают, что 21 миллион – это не конечная граница, после которой все остановится. Существует мнение, что 21 миллион – это число, к которому  биткоин будет стремиться, но никогда не достигнет. «В некотором роде это математический эквивалент неограниченного запаса».

 Не смотря на то, что общее количество добытых монет составило 14 миллионов, далеко не все из них находятся в свободном обращении. По некоторым сведениям, примерно 1/3 всех биткоинов составляют так называемые «зомби-коины»: они существуют, но не двигаются, что заставляет предположить, что их владельцы потеряли свои коды доступа. В числе этих «зомби-коинов» и примерно миллион биткоинов, добытых самим Сатоши Накамото, таинственным создателем криптовалюты Биткоин. Свои активы Сатоши так и не использовал.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: