Майнинг на базе электрокаров Tesla: не выдумка, а реальность | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнинг на базе электрокаров Tesla: не выдумка, а реальность | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Биткоин и Tesla становятся единым целым. Стало известно, что владелец Tesla Model S решил трансформировать свой электрокар в майнинговую ферму.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Общеизвестно, что основной проблемой майнинга является большое потребление электроэнергии. Поэтому и ищут профессиональные майнеры любой вариант получения электроэнергии, за который не придется платить полную стоимость либо вообще не платить. Таким образом, в распоряжении остается гораздо больше прибыли в столь непростые времена.

Вполне естественной на этом фоне видится идея, предложенная одним из членов Tesla  в  Facebook, об использовании в процессе майнинга электрокаров, имеющих свободный доступ к электропитанию на многих зарядных станциях.

Идею эту подхватил предприимчивый автомобилист и воплотил ее в жизнь. В итоге ему удалось собрать установку из мощных видеоускорителей, которые снабжаются энергией от блока батарей электромобиля. Правда нет никаких данных о том, как была решена проблема с перегревом аккумуляторов, как влияет интенсивное использование на емкости, а также какова потенциальная прибыль подобной фермы.

Обсуждавшие данную новость в интернете пользователи предполагают, что мощность установки может достигать 3 киловатт, в связи с чем необходим кондиционер для охлаждения. Есть и те, кто рассуждает о том, не является ли использование энергии не по назначению некой формой воровства. А третьи говорят о повышенном воздействии на окружающую среду. Но здесь следует вполне логичное утверждение о том, что решивший заняться майнингом сделает это в любом случае, или с помощью электрокара, или с помощью другого оборудования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: