McKinsey: развитие блокчейн не оправдывает миллиардных вложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

McKinsey: развитие блокчейн не оправдывает миллиардных вложений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

149 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Консалтинговая компания McKinsey отметила факт того, что количество инвестиций, привлеченных в блокчейн-индустрию, не соответствует уровню ее развития. По мнению аналитиков, прогресс сферы за 2017-2018 гг. был незначительным. При этом статистика гласит, что только за год ICO-проекты смогли получить $21,4 млрд. финансирования.

Свои средства в индустрию вложили корпорации, частные компании, венчурные фирмы и частные лица. При этом в McKinsey подчеркивают, что огромные инвестиции не были оправданы достигнутым прогрессом. По замечанию аналитиков, примеров оправдавших себя на практике и хорошо масштабируемых блокчейн-решений очень мало.

Исследователи пришли к выводу, что блокчейн-технологии все еще находятся на начальной стадии развития, сложны, дороги, нестабильны и нерегулируемы. На данный момент, инновациям этой сферы предстоит совершить главный шаг – перейти к росту и добиться приятия у широких масс. Несмотря на достаточное количество блокчейн-проектов, их еще не применяют в промышленных масштабах. В связи с этим, аналитики видят перспективы блокчейн достаточно туманными.

При этом в McKinsey признают, что в некоторых отраслях распределительные реестры могут быть полезны. Блокчейн вполне подходит для интеграции в логистику, страхование, рынки капитала – там, где необходимо повышать прозрачность бизнес-процессов, препятствовать мошенничеству и улучшать эффективность. Исследователи также подчеркнули, что само внедрение блокчейн-технологий компанией положительно сказывается на ее имидже и говорит о ее приверженности инновациям.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: