Microsoft перестали принимать биткоин-оплату | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Microsoft перестали принимать биткоин-оплату | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Корпорация Microsoft сообщила о том, что перестанет принимать биткоин к оплате в Windows Store.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, в ноябре 2014 года компания объявила о том, что видит хорошую перспективу в биткоин-оплате в своем интернет-магазине, и заручилась поддержкой платежного оператора Bitpay. Однако теперь компания сообщила клиентам, что биткоин больше не принимается.

Сама корпорация никак не прокомментировала свое решение прекратить прием биткоин-оплаты, криптовалютному сообществу осталось только высказывать предположения. Судя по всему, это решение связано не с разладом между Microsoft и Bitpay, а попросту отсутствием ожидаемого спроса на данный вид оплаты среди посетителей и покупателей Windows Store.

Сотрудничество с биткоин продолжалось 15 месяцев. На данный момент пользователи магазина, на чьих счетах все еще остались средства в биткоинах, могут их потратить, но не вернуть обратно.

Таким образом, розничный эксперимент компьютерной корпорации с криптовалютами был объявлен закрытым, и эта новость особенно плохо смотрится на фоне последних сообщений о трудностях с подтверждением транзакций, или намерениях российских властей ввести уголовную ответственность за виртуальные валюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with