Microsoft запускает эксперементальную облачную блокчейн-платформу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Microsoft запускает эксперементальную облачную блокчейн-платформу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

226 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Корпорация Microsoft объявила о запуске облачной blockchain-платформы, на которой позволит финансовым учреждениям экспериментировать с биткоин дешево и легко.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания намерена создать огромный децентрализованный регистр каждой сделки с участием биткоин, которая будет проверяться и распространяться с помощью глобальной компьютерной сети. 

Как известно, блокчейн-технология не ограничивается криптовалютой биткоин, и может быть использована для обеспечения безопасности, проверки подлинности или обмена любыми данными. 

Компании Vole и ConsensYs, объединившиеся с корпорацией Microsoft для ведения этого проекта, намерены создать огромный децентрализованный регистр каждой Bitcoin- сделки, которая проверяется и отправляется при помощи глобальной компьютерной сети. Проект основан на Эфириуме и платформе Azure. Хитрый план Microsoft заключается в том, чтобы сделать платформу доступной для банков, страховых компаний, которые уже используют Azure. В компании Vole сообщили, что четыре крупных мировых финансовых института уже подписали договор на обслуживание.

С помощью данной платформы компании смогут экспериментировать с облачной технологией с использованием шаблонов, предусмотренных Microsoft без затрат на построение своей собственной системы.

Технология позволяет компаниям создавать свои собственные blockchains, или так называемые "умные контракты", которые автоматически выполняют условия соглашения в течение 20 минут, даже при отсутствии предварительного опыта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with