Миллиардеры задумались об инвестициях в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Миллиардеры задумались об инвестициях в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

237 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Несмотря на регулярную критику криптовалют ввиду их высокой волатильности, отсутствия обеспечения и прочих доводов, приводимых участниками традиционного финансового рынка, всё больше из них потихоньку перетекает в ряды криптоинвесторов. И  в их числе лица, крайне состоятельные. К примеру, Джордж Сорос и семейство Рокфеллеров.

Рокфеллеры увидели перспективы вложения в криптовалюты

На днях стало известно, что компания Venrock, созданная почти полвека назад внуком миллиардера Джона Рокфеллера, займется инвестированием в криптовалюты. Об этом сообщило издание BitPlex.

Реализацией данного проекта организация намерена заняться в сотрудничестве с венчурной фирмой CoinFund, занимающейся инвестированием в цифровые валюты и прочие блокчейн-технологии. В числе партнёров CoinFund числится разработчик известного мессенджера Kik, ещё в прошлом году запустивший собственную криптовалюту.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как заявил представитель Venrock Дэвид Пакман, в планах организации - вложение средств в долгосрочные перспективы развития цифровых валют. На начальных порах в проект будет инвестировано несколько миллионов долларов (точная сумма не озвучивается).

“На рынке много криптотрейдеров. Существует много хедж-фондов, работающих с криптовалютой. Это другое. На самом деле, для нас это выглядит скорее венчурным капиталом”, — подчеркивает Пакман.

Говоря о партнерстве Venrock и CoinFund, ориентированной исключительно на криптовалютные стартапы, Пакман продолжает:

“Мы хотели сотрудничать с этой командой, которая делает инвестиции, и на самом деле помогает создавать множество различных криптоэкономических проектов и проектов с криптографическими токенами”.

Сорос не отстаёт

Примечательно, что новость о криптоинвестициях семейства Рокфеллеров появилась буквально в одно время с известием о вложениях в цифровые валюты другого известного миллиардера Джорджа Сороса. О готовности фонда Сороса, под управлением которого находится $26 млрд, вложиться в криптовалюты, сообщило агентство Bloomberg.

По информации агентства, разрешение куратору направления макроинвестиций фонда Адаму Фишеру на инвестирование в биткоин и другие криптовалюты было получено несколько месяцев назад, но к активным инвестициям в фонде ещё не приступили.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: