Мошенники снова пытаются нажиться на имени Павла Дурова | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мошенники снова пытаются нажиться на имени Павла Дурова | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

213 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вчера в аккаунте основателя Telegram Павла Дурова появилось предупреждение в адрес подписчиков о том, что в работе мессенджера наблюдаются перебои из-за перегрева сервера. Этот твит не оказался не замеченным мошенниками, которые от имени Дурова поспешили разослать пользователям предложения цифровой валюты в качестве «благодарности за их поддержку».

Для аферы хакеры использовали верифицированный твиттер-аккаунт шведской музыкальной группы Club 8, изменив его имя и аватар, дабы он внешне не отличался от официального аккаунта Дурова Используя проверенный аккаунт, они пытались вызвать больше доверия у пользователей и надеялись убедить их в бесплатной раздаче криптовалюты.

Фейковое объявление о раздаче 5 тысяч Ethereum и 1 тысячи биткоинов содержало ссылки на два веб-сайта с адресами кошельков мошенников, перейдя на которые пользователи рисковали лишиться всех своих сбережений. Так, согласно отчету Blockshow, всего за 27 минут мошенникам удалось получить почти 1 биткоин от ничего не подозревающих людей.

Напомним, это уже не первая попытка со стороны злоумышленников выдать себя за Павла Дурова в твиттере. В прошлый раз, воспользовавшись отключением электроэнергии на серверах мессенджера Telegram, им удалось украсть около $60 тысяч ETH.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: