Mt. Gox: пользователи США и Канады получат компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Mt. Gox: пользователи США и Канады получат компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Накануне в США завершилось слушание очередного дела касательно биржи Mt. Gox. Суд Далласа, во главе с судьей Стейси Джерниган, удовлетворил просьбу биржи о том, чтобы провести процедуру банкротства согласно Главе 15 Кодекса США.

Напомним, прошение об этом руководители компании подали в марте этого года, после того, как пользователи из США составили коллективный иск, в котором значились заявления о том, что серверы Mt. Gox конфискуют, а учредителей привлекут к ответственности.

По результатам судебного процесса, исполнительный директор Mt. Gox Марк Карпелес заключил сделку с бывшими клиентами биржи, согласно которой он отдает пользователям США и Канады 202 тысячи биткоинов, чтобы они могли разделить их между собой в качестве компенсации за потерянные активы. Указанные средства руководитель якобы нашел на старых кошельках Mt. Gox. Кроме того, по решению суда, пользователи получат 16,5% от продажной стоимости обанкротившейся компании. Однако по сообщению агентства Reuters, купить компанию предлагают всего за 1 биткоин.

Mt. Gox прекратила работу в феврале 2014, сообщив о крупном хищении средств со счетов бирж. В общей сложности с серверов пропали 850 тысяч BTC, 750 из которых принадлежали пользователям биржи. Причиной такого хищения руководство назвало ошибку в программном обеспечении и хакерскую атаку.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: