Мужчина шантажом вымогал у жительницы Москвы один биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Мужчина шантажом вымогал у жительницы Москвы один биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В полицию Москвы обратилась женщина, которая сообщила о факте шантажа со стороны ее знакомого. По словам потерпевшей, злоумышленник раздобыл приватные фото и видео с ее участием и грозился выложить их в общем доступе в Интернете. Свои угрозы 41-летний подозреваемый слал по электронной почте.

 Примечательно, что за свое молчание он требовал с жертвы один биткоин, цена которого по последнему курсу оценивается в 239 863 рублей. Так как 41-летний подозреваемый был знакомым потерпевшей, сотрудники полиции задержали его в короткие сроки. По факту шантажа в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

По мере распространения криптовалют, сотрудники правоохранительных органов все чаще регистрируют преступления с их участием. Есть сведения, что одни злоумышленники конвертировали прибыль от своей незаконной деятельности в виртуальные активы, другие приобретали наркотические вещества, расплачиваясь биткоинами. Случаи шантажа, где в качестве отступных требуют цифровые деньги тоже нередки.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: