Награды биткоин-майннеров сократились вдвое | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Награды биткоин-майннеров сократились вдвое | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

До 9 июля биткоин-майнеры получали вознаграждение за подтверждение биткоин-транзакций в размере 25 BTC.

Теперь майнинговые компании будут получать только 12,5 BTC.

Уменьшение в два раза планируется проводить через каждые четыре года, чтобы ограничить инфляцию Bitcoin.

Созданный в 2008 году, биткоин медленно но верно становится популярным способом оплаты за счет увеличения числа магазинов, торговцев и услуг.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одной из последних в числе таких компаний стало такси Uber, которое начало принимать биткоин-оплату у пользователей Аргентины с помощью карт Xapo.

Майнеры имеют важное значение для функционирования виртуальной валюты, потому что они поддерживают централизованный учет операций, известных как blockchain.

Проверка блоков транзакций включает в себя сложные математические операции, и многие майнеры используют специальную аппаратуру, чтобы пройти через всевозможные пути решения криптографической головоломки.

Процесс майнинга тщательно разработан для того, чтобы ограничить возможности для мошенничества и обеспечить выдачу монет на регулярной основе.

Финансовое вознаграждение за решения головоломки также помогает мотивировать людей оставаться вовлеченными.

Первое мероприятие по сокращению вознаграждений майнеров в два раза состоялось в 2012 году, когда вознаграждение за добычу блока снизилась с 50 до 25 BTC.

Многих майнеров предстоящее сокращение заставило завершить свою работу. Так, шведская компания KnCMiner подала заявление о банкротстве в мае, ссылаясь на потери, от которых майнеры пострадают, когда произойдет сокращение.

Также конкуренция среди шахтеров увеличилась благодаря вмешательству многих китайских компаний, которые в настоящее время контролируют около 2/3 от мировой вычислительной мощности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: