Находящийся в Греции под арестом Винник хочет запатентовать свои блокчейн изобретения | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Находящийся в Греции под арестом Винник хочет запатентовать свои блокчейн изобретения | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

154 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

О желании Винника, арестованного в Греции по запросу Вашингтона, запатентовать собственные изобретения в сфере блокчейн, рассказал адвокат россиянина Тимофей Мусатов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Александр Винник просит защиту предоставить ему патентного поверенного с целью регистрации прав на часть технологий в области блокчейна.”

Мусатов отметил, что получить патент, находясь в тюрьме, совсем не просто, но защита предпримет все возможное для создания условий, необходимых для сохранения Винником своих знаний «до обстоятельств, которых добивается Америка». Адвокат объясняет стремление Винника запатентовать свои изобретения тем, что в настоящее время охота ведется не за россиянином, а его знаниями. Винник считает, что его знания следует сделать общемировым достоянием, которое не надо хранить в тайне. Получив патент, Винник таким образом сможет считать свою миссию выполненной.

Как добавил адвокат арестованного, получение европейского или мирового патента требует немало времени, особенно учитывая желание Винника зарегистрировать патент на максимальное число государств.

Слушания об экстрадиции россиянина в США перенесены Верховным судом Греции на 6 декабря. Примечательно, что решение суда в Салониках об удовлетворении запроса Америки о выдаче Винника было принято за неделю до того, как уже в суде в Греции 11 октября был удовлетворен запрос Москвы об экстрадиции гражданина России, обвиняемого в мошенничестве. Соответственно по одному и тому же делу на сегодняшний момент имеются абсолютно противоположные друг другу решения. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: