Nasdaq собирается ввести биткоин-фьючерсы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Nasdaq собирается ввести биткоин-фьючерсы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Bloomberg сообщает, что крупная американская биржа Nasdaq планирует начать торговлю биткоин-фьючерсами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биржа уже привела в соответствие с требованиями Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) свою платформу. Листинг биткоин-фьючерсов запланирован на начало 2019 года.

Еще ранее руководство Nasdaq заявляло, что при реализации нового деривативного инструмента — биткоин-фьючерсов — перед фондовой биржей стоит задача обеспечения принципиального отличия от предложений конкурентов. И цена фьючерсных контрактов будет основываться на множестве спотовых сделок.

Также уточняется, что приблизительно на это же время запланировал торговлю биткоин-фьючерсами конкурент Nasdaq - фондовая биржа из Нью-Йорка NYSE.

В октябре сообщалось, что представители Van Eck, SolidX и CBOE сообщили об устранении нарушений, мешающих одобрению заявки Bitcoin ETF. В числе причин для открытия Bitcoin ETF называется запуск платформы Bakkt, дальнейшее взросление фьючерсных рынков биткоина, криптовалютная программа компании Fidelity, а также вход в криптовалютную экосистему биржи Nasdaq. Учитывая все это, получение одобрения Bitcoin ETF в конце первого квартала 2019 года вполне вероятно и даже неизбежно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: