| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

На минувшей неделе представители Национального Банка устроили встречу с участием заинтересованных компаний, в ходе которой они обсудили перспективы продвижение в Украине международных платежных систем. Что немаловажно, на встрече компаний с Нацбанком был поднят вопрос о необходимости смягчить регулирование для новых участников финансового рынка.

Вместе с НБУ во встрече приняли участие представители от международных платежных компаний, банковских ассоциаций и украинских банков. Все согласились с мнением о том, что в Украине давно назрел вопрос пересмотра регулирующих платежные систему правовых актов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отметили представители финансового регулятора, грядущие изменения, которые будут приняты в ближайшее время, предоставят возможность для новых участников работать на украинском рынке.

Заместитель руководителя Национального Банка Украины Владислав Рашкован рассказал участникам о том, что создана специальная рабочая группа, которая  состоит из представителей НБУ, профессиональных общественных объединений, а также представителей компании «Deloitte and Baker & McKenzie». Задача группы - выявить препятствия, которые мешают в оказывании качественных услуг для международных онлайн-платежных систем и «e-money» эмитентов в Украине.

Результатом работы этой группы станет анализ, на основе которого будут разработаны изменения соответствующих нормативных актов.

Многие участники встречи высказали мнение, что продвижение платежных систем окажет благотворное влияние на экономику Украины, ускорив процесс получения средств от иностранных партнеров. В частности, Александр Карпов, директор Украинской межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА и участник многих внутренних встречах от НБУ, заявил, что в Украине очень скоро появится PayPal и биткоин:

"Национальный банк обратится к PayPal с просьбой добавить украинскую гривну в их список валют. Это позволит системе работать со всеми интернет-магазинами страны. Мы провели 15 конференций по вопросам банковских инноваций. Национальный банк рассматривал возможность сотрудничества с системой Биткоин в рамках национальной инициативы по продвижению систем электронных платежей".

Также он отметил, что нововведений следует ждать в ближайшие три месяца и к концу года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: