Норвежский частный город полностью откажется от фиатных валют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Норвежский частный город полностью откажется от фиатных валют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

203 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Норвегии город Либерстад, вся территория которого принадлежит организации The Libertania Project’s, не будет использовать традиционные деньги. Вместо фиатных валют в Либерстаде будет действовать собственная криптовалюта City Coin на собственном же блокчейне City Chain, который разработали специалисты The Libertania Project’s. Изначально городской валютой хотели сделать биткоин, но в итоге отказались в пользу собственной монеты и блокчейна, на котором будет построен документооборот и контроль за исполнением контрактов.

Проект Либерстада предполагает, что через какое то время населенный пункт станет городом для либертарианцев. В Либерстаде не предусмотрены централизованные органы власти. Жители будут наделены правом голоса, а все управленческие вопросы будут решаться на общем собрании через обсуждения и голосования.

Сейчас в Либерстаде продано порядка 100 участков земли площадью 10 гектаров. Собственниками участков являются граждане из 28 стран. Стоимость участка составила $9 000 за 1000м2 и $47 000 за 5000м2. Запуск первых жилых объектов назначен на следующий год. В очереди на землю находится около 500 человек, которые еще не внесли залог.

Основатели города рассчитывают добиться для Либерстада автономии как в Гонконге или Монако. Предполагается, что на территории города не будет налогов, все услуги будут создаваться через добровольные организации и предлагаться на внутреннем рынке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: