Новый сервис продаст ваши секреты за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Новый сервис продаст ваши секреты за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

184 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

SLUR.IO – Вы возненавидите его. Так утверждают создатели нового, сайта, призванного анонимно продавать секретную информацию за биткоин.

Сервис будет работать в сети Tor, будет полностью анонимен и для продавцов, и для покупателей. Для информации, которая может быть продана с аукциона, нет никаких ограничений.

Продавец может выставит любую интересную секретную информацию на продажу и принимать ставки от потенциальных покупателей. Выигравший получит доступ к ключу расшифровки информации. Пользователи также смогут собираться в группы и объединять свои ставки в одну. Проигравшие участники получают свои ставки обратно в полном объеме.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В случае возникновения споров, в аукцион будет вмешиваться независимый судья.

Сервис пока не работает, и команда его разработчиков U99 Group собирает пожертвования для запуска. Создатели пояснили:

Мы видим революционные технологии в качестве противовеса в классовой войне. С Апреля 2015  SLUR.IO будет в бета-версии, в широком доступе версии будут доступны в июле. Помогите нам оплатить следующие шесть месяцев разработки, и мы предоставим беспрецедентное информационное оружие.

Разработчики сервиса относят себя к "WikiLeaks 2,0" - доносительство с финансовыми стимулами, - что, если правильно реализовать проект, окажет глубокое и длительное воздействие на наше общество:

Это непредсказуемый ресурс для общественного знания и нефильтрованного доступа к истине.

Однако, есть вероятность, что сервис будут использовать далеко не в благородных целях, и его поставят себе на службу те, кто промышляет шантажом. В этом случае, жертвы не будут иметь никакого другого выбора, чем покупать эксклюзивные права на утекшую секретную информацию о них. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: