Новый Turbo Geth с невысокими системными требованиями повысит децентрализацию Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Новый Turbo Geth с невысокими системными требованиями повысит децентрализацию Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

133 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На днях стало известно о запуске закрытого тестирования нового Ethereum-клиента  Turbo Geth. Независимый разработчик Алексей Ахунов взял уже популярный среди пользователей Geth и переписал его с учетом требований компании и клиентов.

Новое ПО призвано увеличить децентрализацию Ethereum, ведь оно имеет более низкие системные требования, так что сетевые узлы смогут работать и на оборудовании подешевле. Традиционный Geth требовал в 5 раз больше объема памяти, чтобы запустить полную ноду. Для Turbo Geth будет достаточно и 252.11 Гб.

Алексей Ахунов изменил принципы организации баз данных блокчейн-технологий Ethereum на уровне клиента. Вместо хеш-дерева в Turbo Geth используется упрощенный индекс. Процесс хранения информации на новом ПО был упрощён с помощью объединения сведений о нодах, контрактах, истории адресов в небольшие информационные строки. При этом независимый разработчик заметил, что необходимо решить еще, как минимум, деве проблемы: отсутствие удобного интерфейса для пользователей и слишком долгую синхронизацию блокчейна. Решение этих вопросов повысит эффективность работы ПО.

В настоящий момент с помощью Turbo Geth уже произведена оптимизация процессов хранения нодами итории сети Ethereum.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: