Новый вариант законопроекта «О цифровых финансовых активах» обсудят в октябре | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Новый вариант законопроекта «О цифровых финансовых активах» обсудят в октябре | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

219 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Обновленный вариант законопроекта, в котором впервые в отечественном законодательстве предложены определения таких терминов, как криптовалюта, токен, майнинг и ICO, планируется представить для общественного обсуждения в октябре текущего года.

«Работа идет, мы думаем, что текст для более широкого публичного обсуждения, чем экспертное обсуждение, которое сейчас есть, будет готов к началу октября, может раньше, а может быть несколько позже», - сказал журналистам директор юридического департамента Банка России Алексей Гузнов.

По его словам, данный текст законопроекта запланирован для рассмотрения в Госдуме для второго чтения. Он подготовлен на основе первого варианта документа.

Ранее сообщалось, что на сайте Министерства финансов в открытом доступе был опубликован проект закона «О цифровых финансовых активах». В случае его одобрения на территории России будет осуществляться регулирование отношений, возникающих «при создании, выпуске, хранении и обращении цифровых финансовых активов, а также осуществлении прав и исполнении обязательств по смарт-контрактам».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: