Объемы биткоин-покупок или еще один рекорд криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Объемы биткоин-покупок или еще один рекорд криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

201 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Можно долго рассуждать о проблемах биткоин и о его несостоятельности в качестве валюты, однако последние статистические данные показывают совсем другое – объемы сделок с участием биткоин в 2015 году значительно превысили объемы 2014 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным, предоставленным платформой BitPay, за последние два месяца количество транзакций, проведенных через эту платформу, выросло на 50%, а за последний год рост составил 110%. Таким образом, каждые 25 секунд в мире кто-то расплачивался криптовалютой в магазине.

Темпы роста потребительских расходов с участием виртуальных денег впечатляют, свидетельствуя о стремительном распространении такого способа оплаты. Даже несмотря на падение курса Bitcoin, которое наблюдалось последние два года, пользователи все равно продолжают наращивать объемы покупок за криптовалюту.

Если рассмотреть объемы транзакций географически, то в лидеры вышла Южная Америка. В этом регионе объем операций за минувший год вырос на 1747%. А добрая половина всех операций на платформе BitPay пришлась на торговцев из Европы.

Согласно проведенным исследованиям, покупатели делают выбор в пользу биткоин потому, что таким образом избегают грабительских комиссионных платежей, ограждают себя от вероятности стать жертвами мошенничества с кредитными картами, или просто ищут достойную альтернативу традиционным деньгам на фоне ослабления национальных валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: