OKCoin пострадали от хакеров в самый пик биткоин-торговли | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

OKCoin пострадали от хакеров в самый пик биткоин-торговли | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Крупнейший в мире биткоин-обменник OKCoin приостановил некоторые из своих услуг на неопределенный срок после вредоносной кибер-атаки неизвестных хакеров.

В связи с увеличением количества жалоб на всевозможных форумах со стороны пользователей обменника, компания официально сообщила:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"OKCoin в настоящее время страдает от вредоносных кибер-атак, в связи с чем некоторые сервисы могут быть приостановлены, просим прощения за неудобства."

Примерно в три часа ночи некоторые пользователи заметили, что с доступом к серверу и к их счетам появились проблемы. Компания объявила о приостановке части услуг примерно в 6.30 утра, когда курс биткоин стал постепенно снижаться.

В течение нескольких часов подряд пользователи были не в состоянии распорядиться своими депозитными средствами, наблюдая падение цены на биткоин на 9,24% процента. В результате, некоторые пользователи просили обменник назначить вознаграждение за поимку хакеров, чтобы как можно скорее решить проблему серверов.

"Существует всегда неотъемлемый риск третьей стороны для трейдеров, использующих обменик, и, очевидно, во времена ценовых скачков любой обменник с большими объемами - это горшок меда для воров,"

пояснила Алена Вранова, соучредитель и директор SatoshiLabs. 

«Я могу только посоветовать всем использовать только лучшие практики, не переводить большее количество биткоинов, чем собираетесь продать и большее, чем вы можете себе позволить потерять, и переводить все средства на безопасные бумажники, такие как, например, Trezor».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: