| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

183 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Начавшееся на днях резкое падение стоимости первой криптовалюты может быть вызвано масштабной продажей биткоинов с печальной известной биржи Mt.Gox.

По информации CCN управляющий биржи-банкрота Нобуаки Кобаяши в минувший четверг, 10 мая, вывел с 4-х криптокошельков площадки 8200 монет, что оценивается примерно в $73 млн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как полагают эксперты, столь крупная продажа биткоинов неминуемо должна была вызвать эффект домино и привести к падению курса, как это уже было в начале года.

Еще одним фактором, несомненно, оказавшим влияние на текущую ситуацию на рынке стала информация об обысках и конфискации финансовой информации у крупнейшей южнокорейской биржи UPbit.

За минувшие сутки стоимость биткоина упала на 6,25%, достигнув $8773. Аналитики не исключают также, что негативный настрой на рынке сложился в итоге масштабной волны критики, обрушившейся на криптовалюту со стороны таких известных представителей финансового мира, как Уоррен Баффет, Билл Гейтс, Чарли Мангер и ряд других.

За биткоином к падению перешли и многие другие виртуальные валюты. Совокупная рыночная капитализация криптовалют опустилась до $383 млрд., перечеркнув весь рост последних трёх недель.

При этом в течение пятницы биткоин продолжает нерадостное падение: по данным Coinmarketcap на 17:46 МСК, он торгуется на отметке $8638.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: