| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предъявила обвинение в мошенничестве в адрес криптобиржи BitFunder и её основателя Джона Монтролла.

Биржа BitFunder начала работу в декабре 2012 года, а закрылась по истечении года. Не смотря на довольно приличный срок, прошедший с тех пор, основателю биржи Джону Монтроллу предъявлены обвинения в том, что биржевая деятельность осуществлялась без регистрации в SEC, биржа продавала незарегистрированные цифровые акции ряда компаний, связанных с криптовалютами, а сам Монтролл дал ложные показания относительно финансового состояния биржи после произошедшей хакерской атаки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В SEC уверены, что владелец BitFunder преднамеренно не поставил в известность клиентов биржи о произошедшей хакерской атаке, в результате которой было похищено свыше 6000 биткоинов.

Вот что по поводу ложных показаний Монтролла сообщили в Министерстве юстиции:

“Различные цифровые доказательства, в том числе история переписки в чате и данные транзакций, свидетельствуют о том, что предоставленная информация о балансе компании была ложной и вводящей в заблуждение. Спустя 3 дня после взлома Монтролл принял участие в интернет-переписке с другим лицом, в ходе которой обратился к нему за помощью в отслеживании похищенных монет. Когда это не дало результатов, Монтролл перевел часть собственных крипто-активов на WeExchange, чтобы скрыть потери. Тем не менее на момент дачи свидетельских показаний на счету WeExchange было на несколько тысяч монет меньше, чем заявил Монтролл.

В то время как Монтролл признал, что заявленные им остатки на балансе WeExchange стали результатом его вмешательства, он продолжал настаивать, что узнал о взломе лишь после того, как его об этом спросили представители SEC. Кроме того, Монтролл продолжал отрицать факт переписки со сторонним лицом о похищенных монетах”.

Согласно предъявленных обвинений Монтроллу может грозить тюремный срок до 30 лет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: