| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Аналитическая группа авторитетного банка Goldman Sacsh провела исследование криптовалют, под названием «Будущее финансов: переосмысление способов оплаты в следующем десятилетии» и сделала вывод, что биткоин способен перевернуть экосистему платежей благодаря безопасности, развитию методов анализа «больших данных» и скоростью проведения платежных транзакций.

В отчете банка говорится:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Инновации в области сетевых технологий и криптографии могут изменить скорость и механику обращения денег.

Авторы доклада, Джеймс Шнайдер и Прасад Борра, полагают, что в перспективе традиционная система платежей станет системой передачи активов без центрального расчетного центра. Главными выгодоприобретателями в данном случае будут крупные процессинговые криптовалютные компании (такие как Coinbase, BitPay и Ripple Labs), которые смогут значительно сэкономить на издержках платежей. Традиционные системы денежных переводов вынуждены будут потерпеть фиаско на фоне изменений.

Первым, на что окажет влияние биткоин – сфера потребительских платежей, которая представляет собой рынок размером 580 миллиардов долларов. Сдесь лидирующие позиции займут биткоин-обменники, и компании-разработчики программного обеспечения, например – биткоин-кошельков.

Биткоин также может сыграть существенную роль в сфере трансграничных переводов в тех случаях, когда клиенты хотели бы использовать наличные деньги для отправки средств. Отчет указывает на Bitspark как на пример компании, позволяющей своим клиентам отсылать средства за границу, внося наличные средства, минуя при этом необходимость открывать банковский счет. Затем Bitspark выполняет перевод, конвертируя клиентские средства в биткоины. Здесь речь уже идет о рынке в 30 триллионов долларов, 20% которого в перспективе перейдет биткоин-компаниям.

Кроме того, биткоин становится все популярнее вреди торговых компаний. В отчете приведены данные исследования, согласно которому в ближайшие 2 года 23% компаний начнут принимать биткоин к оплате. Отмечается, что на данный момент принятие биткоин некоторыми компаниями может выглядеть неубедительно, но это лишь потому, что тенденция только зарождается и биткоин пока рано списывать со счетов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: