Отдых за биткоины в России стал реальностью | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Отдых за биткоины в России стал реальностью | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Российские предприниматели не отстают от западных в стремлении предоставить клиентам новые способы оплаты своих услуг. Не смотря на неопределенность официального статуса криптовалют в России, популярность биткоин не устает расти. Теперь организовать летний отдых у моря, оплатив его биткоинами, смогут жители и гости России.

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткоин-энтузиаст под псевдонимом soloko1 выставил на продажу на портале localbitcoins.com гостиничные номера в Анапе.

Предложение в объявлении оформлено, как Gift card. Предварительно обсудив с автором объявления подробности и время предпочтительного заезда, можно оплатить проживание на Черном море. На выбор предлагается 4 номера на весь сезон 2016 года.

В объявлении указано, что стоимость проживания 4000 рублей за 3-х местный номер. Однако с учетом того, что курс биткоин для данного объявления сильно завышен по сравнению с текущим, проживание обойдется биткоин-путешественникам в районе 3400 рублей в сутки.

Отметим, в США и Европе становятся популярными эксперименты среди биткоин-энтузиастов, которые пускаются в путешествие, тратя приэтом только криптовалюту, или годами живут только на биткоин, отмечая при этом, что инфраструктура биткоин-платежей все же развивается, и найти места с биткоин-оплатой стало гораздо проще, чем пару лет назад. Вполне возможно, что подобные биткоин-эксперементы скоро появятся и в России.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: