PayPal начнет принимать биткоин-платежи «в одно касание» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

PayPal начнет принимать биткоин-платежи «в одно касание» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

136 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Платежный сервис PayPal в скором времени начнет принимать биткоин с помощью Braintree, сервиса, приобретенного интернет-аукционом e-bay в 2013 году.

Как сообщают западные СМИ, за последнее время представители компании PayPal несколько раз встречались с руководителями компаний-провайдеров платежей, в том числе и с гигантом Coinbase, однако определенных договоренностей пока достигнуто не было. Дата начала приема платежей в биткоинах системой Braintree зависит от того, как скоро PayPal достигнет договоренности с операторами криптовалютных платежей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По оценкам специалистов, этот шаг простимулирует популярность биткоин, так как возможность расплачиваться ими за покупки появится у более чем 152 миллионов держателей персональных счетов в PayPal.

По словам Билла Реди, возглавившего Braintree после покупки компании аукционом e-bay, электронная коммерция страдает тем, что покупать что-либо в интернете с помощью мобильного устройства все еще неудобно, во многом от того, что для оплаты приходится долго вводить данные кредитных карт и другие данные. Более половины всех страниц торговых площадок просматриваются с мобильных устройств, однако лишь 10-15 процентов заканчиваются покупкой.

Но после нескольких месяцев испытаний, Braintree разработали способ оплаты при помощи одного прикосновения без утомительных введений логинов и паролей. "Мы в состоянии добраться до лучшего коэффициента конверсии на мобильных» - говорит Реди.

Сервис начнет работу в ближайшие месяцы. Разработчики вместе с интеграцией в платежную систему методов платежа в одно касание добавят инструменты для работы с биткоин.

Исполнительный директор Coinbase Брайан Армстронг рассказал, что знаком со многими торговыми площадками, которые дано хотели бы добавить биткоин, однако они работали с системой Braintree, не обрабатывающей биткоин-платежи, а добавлять еще один SDK торговцы не хотели. Теперь, с предстоящим появлением такой возможности, многие торговые площадки охотно добавят своим клиентам альтернативный способ оплаты биткоинами.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: