PayPal заблокировали биткоин-пародию на свой рекламный ролик | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

PayPal заблокировали биткоин-пародию на свой рекламный ролик | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

217 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Недавно стартовала рекламная кампания, позиционирующая PayPal, как «новые деньги». Реклама компании получила отзыв от пользователей криптовалюты биткоин. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В рамках этой кампании по сети распространяется видеоролик, в котором сервис PayPal противопоставляется традиционным «Старым деньгам», которые «закрываются в пять вечера», в то время, как PayPal работает круглосуточно и имеет еще множество преимуществ. Слоган кампании: PayPal – новые деньги.

Однако эта рекламная кампания получила отклик от биткоин-сообщества. Некто Шило Силверман, владелец студии, занимающейся записью видео Silver Park Studio, опубликовал на YouTube пародию на ролик, где герои видео пользовались биткоин. Слоганом в этом ролике стала фраза «Биткоин – новейшие деньги».

После того, как пародийное видео разлетелось по сети, администрация YouTube сообщила о запросе заблокировать ролик. Уже в минувший понедельник видео было недоступно. Накануне представители компании PayPal по электронной почте прокомментировали удаление ролика о биткоин. Пресс-секретарь компании сообщил, что их концепция новых денег включает в себя биткоин:

Но, чтобы избежать недоумения наших клиентов, мы попросили удалить этот ролик. Эта имитация является искренней формой лести. Я думаю, что это показывает, насколько нашим клиентам понравилась концепция, лежащая в основе кампании PayPal " новые деньги ".

Ссылка на видеоролик PayPal

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: