Первый в Европе криптобанк запущен немецким стартапом Bitwala | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первый в Европе криптобанк запущен немецким стартапом Bitwala | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Услуги криптобанка в Германии организовали блокчейн-стартап Bitwala и лицензированная берлинская финтех-компания solarisBank.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным компании, услуги криптобанка они предоставляют первыми в Европе. Клиентам криптобанка доступны функции управления цифровыми активами в биткоинах и евро с помощью одного счета и платежной карты, которые можно заказать бесплатно. За торговые операции с первой криптовалютой нужно будет заплатить комиссию в 1%. Минимальная сумма транзакции составит €10. Депозиты в размере до €100 тысяч будут защищены по системе гарантирования вкладов.

По словам финансового директора Bitwala Кристофа Иваниза, одни и те же счета можно использовать и для торговли биткоином, и для получения зарплаты, и оплаты аренды и других целей.

Руководство Bitwala сообщило еще в начале 2018 года о переформатировании бизнеса и и планах создания криптобанка совместно с банковским партнером из Германии.

Ранее сообщалось, что первый криптовалютный банк планируется открыть в Швейцарии в городе Цуг. При помощи компании SEBA Crypto AG откроет в Швейцарии криптобанк, который не будет являться государственным учреждением – его владельцами станут набравшие наибольшее количество голосов представителей криптовалютной отрасли.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: