Платформа Waves собрала $120 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Платформа Waves собрала $120 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Блокчейн-платформа российского программиста Александра Иванова собрала средства в $120 млн на запуск приватной системы Vostok для корпоративных и государственных клиентов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным Bloomberg, закрытое финансирование проводила финансовая компания Dolfin из Лондона. За сутки курс криптовалюты Waves вырос почти на 50% и составляет порядка $4,15, общая капитализация выросла до $422 млн.

По мнению Александра Иванова, сейчас имеются потребности в децентрализованной системе хранения данных и снижения издержек, а публичные блокчейн-системы для этого не подходят. Корпоративным и государственным клиентам необходимы высокая безопасность и скорость, что лучше всего можно сделать за счет приватной системы.

Запуск приватной системы Vostok запланирован на начало 2019 года. Основные рынки для нее рассматриваются в Европе, Азии и бывших стран СССР.

Waves — децентрализованная блокчейн-платформа с широким спектром эффективных инструментов для решения реальных задач. Богатые функции экосистемы Waves позволяют любому пользователю легко и безопасно выпускать токены и выстраивать собственные сети. Используя блокчейн Waves, бизнесы и пользователи могут создавать мощные и комплексные приложения с применением всех преимуществ P2P-технологии.

В июне 2016 года Waves завершила ICO, в ходе которого собрала более $16 млн (30 тысяч BTC). Многие проекты провели заметные токенсейлы на платформе Waves, среди них MobileGo, ZrCoin, EncryptoTel, PrimalBase и Starta.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: