Площадка BRAWKER позволяет платить биткоинами за все что угодно | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Площадка BRAWKER позволяет платить биткоинами за все что угодно | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

136 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Стартап BRAWKER способен предоставить своим пользователям возможность оплатить всё что угодно, включая штрафы за неправильную парковку, криптовалютой биткоин.

BRAWKER уже вовсю работает и представляет собой уникальную интернет-площадку, которая соединяет тех людей, кто хочет купить биткоин с теми, кто хочет оплатить ими какой-либо товар или услугу. Все товары, которые можно найти на сайте , посетители могут приобрести за BTC С помощью BRAWKER можно даже оплачивать свои счета в биткоинах или найти какую-нибудь редкую вещь или книгу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам генерального директора компании Кирилла Хури, проект стартовал в октябре 2013, ровно год назад. Он рассказал, что всегда хотел создать децентрализованный обменник биткоин, и ему в голову пришла гениальная идея сделать его именно таким, каким мы видим сейчас BRAWKER. Всем известна история обмена пиццы на 10 тысяч биткоинов. Хури захотелось усовершенствовать подобную схему обмена и позволить пользователям торговать биткоинами и другими материальными благами на равных. Таким образом возможно реформировать современную структуру электронной коммерции, сделав ее более удобной.

Сейчас компания BRAWKER состоит всего из пяти сотрудников. Кирилл Хури рассказал, что создал стартап вместе со своими приятелями, которые ранее проходили стажировку и работали над созданием платежных систем. Он обсудил с ними свою идею и нашел в них единомышленников. Затем он нашел еще одного товарища, с которым ранее работал над двумя другими проектами, и пригласил его в BRAWKER. Так появилась команда.

Юридически компания базируется в Гонконге. По словам руководителя, именно в этой стране удачно сложились отношения биткоин и властей. Власти не станут пытаться регулировать то, что не может быть регулируемым в принципе. Поэтому это лучшее место для начала и развития бизнеса. И это относится только к Гонконгу, а не к материковому Китаю, где совсем другое отношение к криптовалюте.

BRAWKER представляет собой глобальный проект, который равномерно развивается по всему миру. Как рассказал Хури, банкротство MT.Gox многому их научило. К примеру, сайт стартапа никогда не собирается хранить клиентские средства. Ведь лучший способ не потерять деньги пользователей — это никогда их не хранить. Кроме того, на примере японской биржи можно понять, что система нуждается в уходе от централизации, потому компания в будущем планирует выпустить новую версию сайта, в которой с помощью отсутствия необходимости хранить клиентские биткоины, обойдет на шаг децентрализацию.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: