| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

История с поиском токенов NEM, украденных с токийской биржи Coincheck, продолжается. В ходе расследования, организованного BIG Blockchain Intelligence Group, выяснилось, что часть похищенных токенов была переведена на счета Ванкуверской биржи, а другая часть оказалась на японской криптобирже Zaif.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Поиску токенов способствовало использование специальной системы тэгов, которая была запущена разработчиками платформы. По таким тэгам биржи способны вычислить монеты, отправляемые со взломанных аккаунтов, а также предотвращать конвертацию  монет в другие криптовалюты или фиат.

Для 11 адресов кошельков хакеров биржи Coincheck использовались тэги «Coincheck_stolen_funds_do_not_accept_trades : owner_of_this_account_is_hacker».

Благодаря указанной маркировке, у мошенников вряд ли получится конвертировать токены на верифицированных площадках, а значит, как прогнозируют исследователи, хакеры, осознав безуспешность своих попыток, будут стараться сберечь украденное в токенах.

Оператор биржи Zaif, компания Tech Bureau, зарегистрирована в японском Агентстве финансовых услуг (FSA). Согласно действующему законодательству Tech Bureau обязана предоставить властям сведения о пользователях, на чьи счета были переведены средства с маркированных аккаунтов. Эта информация наверняка будет крайне полезна для следствия. Правда, отмечается, что пока компания эту информацию не раскрыла.

Согласно общедоступной информации, с 6 из 11 кошельков хакеров, начиная с конца января, периодически предпринимаются попытки перевода монет небольшими партиями на различные биржи. Первоначально мошенники хотели конвертировать токены NEM через Ванкуверскую биржу, правда её конкретное название не разглашается. Как отмечает группа исследователей, все данные с этой биржи будут переданы в правоохранительные органы Канады и США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: