Половина средств от ошибочной сделки досталась Bitcoin Foundation | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Половина средств от ошибочной сделки досталась Bitcoin Foundation | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

221 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Половина доходов от нашумевшей сделки на 5 долларов, где в качестве комиссии были отправлены 291 BTC, досталась Bitcoin Foundation.

Представители фонда сообщили накануне, что получили 146 биткоинов в качестве пожертвования от компании BitClub, которая 27 апреля получила гонорар в составе блока 409,008 в сети.

Новость о сделке стала популярной в СМИ, учитывая, что средняя комиссия за транзакцию в то время составляла 31 satoshis, или менее чем $ 0,01.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После инцидента, BitClub публично попросили автора сделки заявить о себе. Также компания  заявила, что если  владелец биткоинов не объявится, часть средств они направят на благотворительность, и Bitcoin Foundation были названы в числе вероятных получателей денег.

Пока не известно, как BitClub распорядились оставшейся половиной денег. Кроме того, анализ сделки предполагает, что фактически фонду бли отправлены не те биткоины, которые были получены за транзакцию. Предаставители компании никак не пояснили ситуацию. Тем не менее Bitcoin Foundation получили обещанную половину. Исполнительный директор Bitcoin Foundation Брюс Фентон сказал, что средства пойдут на поддержку существующих проектов организации, включая финансирование образования и связей с общественностью, а также DevCore конференций.

"Финансирование Bitcoin Foundation будет использовано для существующих проектов, а также новых инициатив, которые будут способствовать диалогу сообщества и поощрять эффективный процесс разработки Bitcoin технологии",

- говорится в сообщении организации.

Кроме того, пожертвование поможет финансировать грант исследований по изучению вопросов биткоин-безопасности, проводимых Ником Сабо.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: