Попечитель Mt. Gox отрицает связь продажи больших объемов криптовалют с падением курса | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Попечитель Mt. Gox отрицает связь продажи больших объемов криптовалют с падением курса | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

115 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Юрист и попечитель обанкротившейся криптобиржи Mt. Gox попросил СМИ воздержаться от анализа падения курса вкупе с продажей этой биржей большого объёма биткоинов. По его мнению, эти действия некорректны.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Прошу вас, воздержитесь от анализа взаимосвязи между продажей криптовалют, которую производила наша компания и падением курса», - отметил представитель биржи.

По его мнению, некорректно допускать анализ падение курсов криптовалют вместе со сбытом Bitcoin и Bitcoin cash с адресов, которыми управляет попечитель  Mt. Gox. По словам юриста, он консультировался с экспертами перед продажей криптовалюты, чтобы провести сделки по справедливой цене. Кроме того, он утверждает, что проводил их не через стандартный биржевой механизм, поэтому не мог значительно повлиять на рынок криптовалют. Он также предоставил список проведенных транзакций и отметил, что не все денежные переводы являются сделками с криптовалютой.

Напомним, Mt. Gox была крупнейшей биржей криптовалют до 2014 года. В этот период она потеряла огромное количество средств в результате хакерской атаки. Это привело к банкротству компании. Попечитель Mt. Gox теперь распродает остатки криптовалют, чтобы покрыть ущерб пользователей биржи.

После этого СМИ узнали о продаже крупных сумм этой биржей и проанализировали, как это сказалось на курсах криптовалют. Оказалось, что в момент, когда совершались сделки по продаже BTC и BCH, курс значительно шел вниз. Всего на данный момент продано биткоина на сумму около $400 млн. В запасе у биржи остается криптовалюта на общую сумму около $2 млрд. Которые планируют продать в ближайшее время. Отмечается, что сделки могут приостановить до осени 2018 года.

Тем не менее у рынка были и другие проблемы, которые совпадали с продажей криптовалют. Многие считают, что именно продажи крупных сумм BTC и BCH до сих пор являются причиной обвала рынка.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: