| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

На криптовалютном рынке сохраняется позитивный настрой. Многие игроки ожидают очередного рывка курса биткоина для преодоления отметки в $10 000.

Совокупная рыночная капитализация виртуальных валют на текущий момент достигла $454 млрд. При этом среди монет, входящих в первую десятку крупнейших по капитализации, 5 растут в цене, а остальные 5 дешевеют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Лидирующие позиции принадлежат эфиру, подорожавшему за минувшие сутки на 9,43% до $774. Таким образом, криптовалюта достигла максимальных показателей с 7 марта.

В свою очередь курс биткоина вырос на 4% до $9 635. Капитализация первой криптовалюты составляет $164 млрд. На его долю в совокупной массе виртуальных валют приходится 36,2%.

Безусловно, на формировании благоприятной ситуации на рынке сказались позитивные новости о том, что знаменитый американский инвестиционный банк Goldman Sachs в ближайшее время запустит торги биткоин-фьючерсами для своих клиентов. Данный шаг должен стать своеобразным символом пересмотра отношения мировой банковской системы к цифровым валютам.

Немало позитива на рынок несут и многочисленные прогнозы экспертов, предсказывающих для криптовалют ранее недостижимые высоты. Так неделей ранее с позитивным прогнозом в отношении курса биткоина выступил учредитель Fundstrat Том Ли. Он заявил, что первая криптовалюта обладает большими преимуществами, а также отметил, что к началу 2019 года она достигнет в цене $25 000.

В криптовалюты вкладываются миллиардеры, миновал налоговый период в США, а значит впереди только рост, которого мы так долго ждали.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: