| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Киберзлоумышленники атаковали правительственные учреждения Атланты с требованием выкупа в биткоинах на сумму $51 тысяча.

По сообщениям властей города, хакерами заблокирован доступ к основным системам обеспечения муниципальной деятельности, включая систему обработки платежей и просмотра судебных материалов.

О нападении стало известно в ходе пресс-конференции, проведённой мэром Атланты Кеишей Ланс Боттомс. В своём выступлении она подчеркнула, что до сих пор невозможно оценить весь масштаб хакерской атаки, из-за чего граждане и предприятия города, осуществляющие бизнес-деятельность, пребывают в зоне особого риска. Также пока не ясно, были ли затронуты личные данные горожан и данные об их банковских счетах. Правда, власти уверяют, что общественная безопасность в городе, система коммуникации и аэропорт остались вне зоны досягаемости злоумышленников.

В настоящее время ведётся активное расследованием кибератаки, а также тщательный анализ действий хакеров с целью оценки степени их влияния на местные системы. Этой работой заняты городские чиновники, Министерство национальной безопасности США и компания Microsoft.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: