Прибыль компании Grayscale достигла рекордных 330 миллионов долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Прибыль компании Grayscale достигла рекордных 330 миллионов долларов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

114 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Согласно опубликованному 1 ноября Квартальному инвестиционному отчету фирмы по управлению криптовалютными активами Grayscale Investments Inc., ее доход в 2018 году, несмотря на медвежий рынок, составил почти 330 миллионов долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В отчете Grayscale говорится, что за последние три месяца ее прибыль составила 81,1 миллион долларов, таким образом, общий доход компании с начала года практически достиг 330 миллионов долларов.  Это почти на 1200% больше по сравнению с этим же периодом 2017 года, когда компания заработала 25,4 миллионов долларов. Таким образом, 2018 год стал самым прибыльным за всю деятельность Grayscale.

В третьем квартале взаимодействие Grayscale с институциональными инвесторами увеличилось по сравнению с двумя предыдущими кварталами на 70%, однако количество инвестиций в долларовом выражении осталось низким.  Инвестиции в Bitcoin Investment Trust составили 73% от общего притока капитала, оставшиеся  27% привязаны к другим цифровым активам. Первая положительная квартальная прибыль Grayscale в 2018 году сгенерирована от деятельности фондов Bitcoin Investment Trust и XRP Investment Trust.

Если говорить о среднем размере инвестиций за неделю, то в третьем квартале он составил 6,2 миллиона долларов – ниже по сравнению с показателями предыдущих кварталов. Несмотря на то, что большая часть новых инвестиций в третьем квартале поступала в Bitcoin Investment Trust, инвесторы диверсифицируют свои портфели, вкладывая средства в другие цифровые активы.

В начале октября стоимость чистых активов фонда Bitcoin Investment Trust достигла самого низкого значения. После декабря 2017 года, когда цена биткона приблизилась к 20 000 долларов, акции  Bitcoin Investment Trust упали на 80%. Вероятнее всего, падение курса акций связано с падением цены биткоина, понизившейся с начала 2018 года почти на 66%.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: