Приложение ABRA может заменить биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Приложение ABRA может заменить биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Создатели нового платежного приложения для мобильных устройств уверяют, что могут заставить своих клиентов пользоваться биткоин-технологиями, даже не подозревая об их существовании.

Представители компании Abra  cмело заявили о себе на прошедшем  Launch Festival 2015, рассказав о том, что хотят стать важными игроками на рынке денежных переводов. Существующие в этой сфере операторы, вроде Western Union, взимают 10 и более процентов комиссии за международный перевод, в то же время Abra создает возможность мгновенного денежного трансфера за гораздо более привлекательную для клиентов сумму.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Наша миссия – превратить каждый смартфон в расчетное устройство, обрабатывающее вывод средств.

Отметил Билл Бархидт, генеральный директор компании.

Кошелек от Abra представляет собой полноценную систему управления цифровыми активами, которая не требует глубоких знаний о биткоин-технологиях. Приложение является очень простым в использовании и основано на объединении людей по всему миру в сеть операторов, взимающих небольшую плату за помощь в международном переводе денег. Пользователь Abra может пополнять счет своего аккаунта с помощью дебетовой карты или наличными при встрече с одним из операторов. Затем посредством биткоина эти деньги мгновенно переводятся в любую точку мира, где получателю остается лишь найти еще одного оператора, получить деньги (доллары США) и обменять их на местную валюту.

Еще одно важное достоинство Abra – отсутствие опасности потери части актива при обмене на бирже. После того как деньги поступили на счет, Abra гарантированно “замораживает” их стоимость на первые три дня. Таким образом, если кто-то хочет отправить $ 200 за границу, он может быть уверен, что до получателя дойдет вся сумма целиком.

Почему это приложение называют «биткоин-убийцей»?  Дело в том, что Abra оставляет позади необходимость вникать в тонкости и технические стороны пользования криптовалютами. Пользователь Abra может и не подозревать о существовании биткоина. Однако он должен быть уверен, что его деньги будут мгновенно переведены в указанное место, а сборы за эту услугу будут гораздо меньше, чем у Western Union. Разработчики приложения читают именно это главным, и не заостряют внимание на том, каким способом клиент получает эту возможность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: