| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Накануне биткоин-пользователи отметили неприятное событие: количество неподтвержденный транзакций в сети блокчейн достигло своего исторического максимума - 91609. Эта цифра напомнила всему биткоин-сообществу о том, что необходимо внось обратить внимание на насущные проблемы биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Около полугода назад сообщество активно обсуждало Lightning Network или хардфорк биткоина который должен был уменьшить ожидание подтверждения транзакций и избавить пользователей от многих часов ожидания.

Но после хакерских атак на ДАО и Ether от идеи хардфорка отказались, оставив всё как есть. Позже, в декабре 2016 года, после того, как Китай начал массово скупать биткоин и курс взлетел до нынешних высот, все проблемы, стоявшие перед сообществом, усугубились. За последние три месяца для биткоин-сети проблема долгого ожидания подтверждения транзакций стала еще более заметной.

По мнению некоторых пользователей, система, рассчитана на небольшое количество юзеров, и при нынешних объемах она страдает. Количество неподтвержденных транзакций на момент публикации варьируется от 79 до 80 тысяч транзакций, а комиссия, при которой транзакция может пройти  за 3 часа, составляет сумму, эквивалентную полутора долларам. Согласно некоторым мнениям, пока в блокчейн биткоин существует такая проблема, для криптовалюты биткоин не может быть и речи о мировом господстве.

На данном этапе развития, по мнению одного автора на Социально-медийная блокчейн платформе "Голос", необходимо снова поднять вопрос о форке и создать сайт с глобальным голосованием за и против. Нынешнее положение вещей вынуждает пользователей ставить высокие комиссии при транзакциях, в противном случае пользователи рискуют заморозить свои средства на несколько дней в ожидании подтверждения.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: