Продажа биткоинов Silk Road продолжается в Австралии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Продажа биткоинов Silk Road продолжается в Австралии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Продажа криптовалюты, конфискованной у участников скандального сайта Silk Road продолжается. На этот раз распродажу BTC устраивают власти Австралии, штата Виктория, конфисковавшие полученную преступным путем криптовалюту жителя города Уоррандайта Ричарда Полларда.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Поллард был арестован еще в 2012 году по обвинению в организации и сопровождении наркотрафика на анонимной торговой площадке Silk Road. Осудили его лишь в октябре 2014 года, приговорив к 11 годам тюремного заключения. На тот момент его преступное состояние оценивалось в 7,8 миллионов долларов в криптовалютном эквиваленте (24518 биткоинов). Деньги были конфискованы властями.

Теперь власти Австралии задумались о том, как распорядиться конфискованной виртуальной валютой. Отдел по конфискации активов штата Виктория планирует устроить аукцион, подобно тому, который уже неоднократно проходил в США, организованный службой судебных приставов.

Представители австралийского биткоин-сообщества опасаются, что власти штата единовременно выкинут на продажу всю сумму конфискованных бикоинов, возникнет резкий скачок предложения и это может повлечь за собой неблагоприятные последствия. По мнению Эшера Тена, руководителя CoinJar в Австралии, целесообразнее обратиться к европейской или американской бирже, для которой подобный объем криптовалюты будет гораздо менее заметен.

Как сообщили сами представители власти, сейчас они продумывают все возможные варианты продажи конфискованных у Полларда биткоинов. Важный фактор для отдела конфискации активов – это продажа с наибольшей выгодой для властей, что требует тщательного анализа и продуманных действий по причине волатильности курса BTC.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: