Проект мониторинга лекарств на блокчейне в Новгороде получил национальную премию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Проект мониторинга лекарств на блокчейне в Новгороде получил национальную премию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Внедрение блокчейн-технологии в отделении гематологии Новгородской областной клинической больницы позволило сэкономить почти 12% бюджета программы льготного лекарственного обеспечения.

С этим проектом Новгородская область стала победителем в номинации «Доверие и прозрачность» конкурса Цифровые вершины». Проект был реализован при поддержке Центра блокчейн-компетенций Внешэкономбанка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам губернатора региона Андрея Никитина, Новгородская область одна из первых стала использовать блокчейн на практике.

«Внедрение блокчейна эффективно и с финансовой точки зрения - экономия для бюджета программы льготного лекарственного обеспечения составляет около 12%. Масштабирование решения на все отделения Новгородской областной клинической больницы позволит сэкономить в 2019 году 30 млн рублей при начальной стоимости проекта в 4,7 млн рублей», - рассказал Андрей Никитин, чьи слова приводит пресс-служба региона.

Данный проект планируется тиражировать в других медицинских учреждениях региона.

Новгородская область стала одним из целого ряда регионов, где Центр блокчейн-компетенций Внешэкономбанка помогает внедрять распределенные реестры данных.

По словам руководителя Центра блокчейн-компетенций Внешэкономбанка Владимира Демина, это означает переход от теории к практике и граждане России могут на собственном опыте почувствовать преимущества по-настоящему прорывной технологии.

«Цифровые вершины» — первая национальная награда в области IT, цель которой популяризировать отечественные разработки среди российских управленцев. Премия в номинации «Доверие и прозрачность» вручается второй год подряд.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: