Протестное движение во Франции создает свою криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Протестное движение во Франции создает свою криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Собственную криптовалюту создает «Движение желтых жилетов» во Франции.

Это движение людей, одетых в желтые светоотражающие жилеты, появилось недавно с целью снизить цены на топливо.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новая монета будет называться GiletJaunceCoin (GJCO, «монета жёлтого жилета»), на сайте создаваемой монеты содержится призыв «Вернем себе свободу!». Также на сайте говорится о том, что GJCO очень прост в использовании и может применяться для транзакций между участниками движения или их сторонниками.

«Обеспечивая инфраструктуру, необходимую для широкого использования GJCO, мы помогаем «желтым жилетам» по всему миру создавать параллельную экономическую систему в ходе борьбы за экономическую свободу», - говорится на сайте.

Кстати, это мнение на сайте очень похоже на высказывания из официальной декларации «Движения желтых жилетов», где говорится о том, что решения политиков, «продавшихся алчным банкирам», негативно сказываются на качестве жизни и свободе граждан европейских стран. А существующая европейская и глобальная банковская система, которая переживает крах с 2008 года, близка к концу, пишется в декларации.

Напомним, ранее стало известно, что Франция планирует снизить налоги на оборот и майнинг криптовалют. Финансовая комиссия нижней палаты Национального собрания Франции приняла поправку к законопроекту о бюджете на 2019 год. Если поправка будет одобрена в финальной версии бюджетного законопроекта, то налоги на прибыли от оборота криптовалют снизятся с 36% до 30%.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: