РАКИБ заключила соглашения с минэкономики Абхазии и блокчейн-ассоциацией Молдовы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РАКИБ заключила соглашения с минэкономики Абхазии и блокчейн-ассоциацией Молдовы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

163 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Меморандум о сотрудничестве между РАКИБ и Министерством экономики Республики Абхазия подписан на форуме «Безопасность в цифровом мире».

В рамках сотрудничества Абхазии будет оказано содействие в создании благоприятного делового климата для компаний, реализующих инвестиционные проекты в сфере блокчейн-технологий, разработана нормативно-правовая база для регулирования блокчейн-сферы, в подготовке необходимых профессиональных кадров. Помощь будет оказываться для привлечения инвестиций в республиканскую экономику и для развития банковской и финансовой системы. Для этого РАКИБ и минэкономики Абхазии вскоре утвердят дорожную карту, которая будет включать в себя перечень конкретных проектов и сроки исполнения целевых показателей, сообщается на сайте РАКИБ.

Еще один документ на этом же форуме был подписан о сотрудничестве РАКИБ с Ассоциацией цифровых и распределенных технологий Молдовы (DTMA). Соглашение предусматривает разработку пилотных проектов по внедрению новейших технологических решений в области создания специализированных дата-центров на базе технологии блокчейн, предназначенных для обеспечения транзакций при формировании доверительного документооборота.

DTMA была создана в начале 2017 года для содействия внедрению блокчейн-технологий в экономику Молдовы, в мае 2018 года под эгидой DTMA была запущена первая криптовалютная биржа в стране Drachmae Market.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: