Разработчики BSV положили конец «войне хэшрейтов» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разработчики BSV положили конец «войне хэшрейтов» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Bitcoin Cash (BCH) разделился на две сети в результате хардфорка чуть больше недели назад, а между возникшими криптовалютами уже разыгралась нешуточная конкуренция. Майнеры Bitcoin Cash SV (BSV) и Bitcoin Cash ABC (BCH ABC) начали наращивать хэшрейты и длину цепочек. Конец «войне» решила положить блокчейн-компания Coingeek, которая сообщила, что BSV планируют применять защиту от дублирования.

Защита позволит пользователям совершать транзакции как в BSV, так и в BCH не переживая о том, что придется потратиться дважды. Для тех, кто предпочел BCH, больше не будет смысла наращивать хэшрейт и длину цепочек. Технический директор Bitcoin SV пояснил, что данное нововведение является одним из условий стабильности. Этот шаг совершён для восстановления доверия пользователей и гармоничной работы. По словам разработчиков, защита от дублирования заработает, когда экосистема биткоина будет к этому готова. Информацию о точных сроках опубликуют позже.

Для пользователей это означает, что на биржах возобновится оборот обеих криптовалют. Coinex уже разрешила игрокам перемещать средства в BSV и в BCH с криптовалютной платформы. Примеру Coinex последовали и другие крипто-площадки – Bitpanda, Bittrex и Kraken. Теперь с бирж можно выводить BCH.

В сложившихся условиях обе цепочки не имеют никаких оснований для жёсткой конкуренции и могут развиваться каждая с воем направлении. Все сводится к тому, что наибольшая часть криптосообщества ждала именно такого исхода событий. Окончание «войны хэшрейтов» позволит заниматься разработкой Bitcoin Cash в прежнем режиме.               

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: