| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Разработчиков запущенной неделю назад сети Bitcoin Gold в очередной раз раскритиковали в связи с обнаружением встроенного протокола комиссии, скрытого в коде майнингового пула. Код был добавлен одним из основных разработчиков BTG Мартином Куванджиевым с целью получения комиссии в размере 0,5% напрямую в его личный кошелёк.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проблемы у Bitcoin Gold возникли уже на самом запуске, когда у майнингового пула Suprnova выявилась проблема с разделением цепей. Предположительно Suprnova и ряд других BTG-пулов удалили из своего ПО сокрытый протокол комиссии.

Другая неприятная ситуация была раздута вокруг создателя BTG Джека Ляо, который по слухам оставил исключительно для себя премайн в 8 тысяч блоков. Не исключено, что этот факт и послужил поводом для добавления Куванджиевым кода, передающего скрытую комиссию в его майнинговый пул.

Правда, сам Куванджиев на все обвинения в его адрес поясняет, что и не собирался скрывать исходный код своего пула, отмечая, что код других пулов закрыт. Сумму своей комиссии она называет минимальной и вполне оправданной.

 Примечательно, что на фоне всех этих неурядиц курс BTG пошел вниз. Если в начале прошлой недели он достигал $250, то после распространения новостей упал до $150. Майнинговый пул btgmine.org, который предположительно управлялся Куванджиевым, вообще прекратил работу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: