Reddit поощрит своих пользователей новой криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Reddit поощрит своих пользователей новой криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

138 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Reddit объявил о сборе 50 миллионов инвестиций, благодаря которым портал создаст собственную криптовалюту и подарит ее постоянным пользователям и самым активным участникам обсуждений.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По заявлениям руководства портала, на создание криптовалюты Reddit выделит 10% собранных средств, которые распределит между пользователями в максимально справедливой пропорции.

Как рассказал генеральный директор проекта Reddit Ишан Вонг, средства были привлечены от ряда известнейших и крупнейших венчурных капиталистов и фондов, которым не чуждо инвестирование криптовалютных проектов и приверженность к биткоину (Y Combinator , Andreessen Horowitz, PayPal). Инвесторами Reddit в этом раунде стали даже звезды шоу-бизнеса и кино, такие как Джаред Летто и Снуп Дог. Сам Вонг также вложил в проект свои личные средства. По словам руководителя Reddit, инвесторы, принявшие участие в раунде финансирования, отражают давнюю приверженность проекта к свободе слова и открытой интернет-актичности:

«Мы работаем с терпеливыми, долгосрочными инвесторами, которые поддерживают наши взгляды на трудные вопросы. Мы верим в свободу слова, самоуправляющиеся общины и силу голосования. Мы считаем, что эта свобода дает больше хорошего, чем плохого, и мы выбрали инвесторов на основе этого убеждения »

Также Вонг пояснил, что этот шаг (создание криптовалюты) стал подтверждением тому, что сообщество пользователей цифровых валют внесло огромный вклад в развитие Reddit. От более подробного рассказа о новой криптовалюте он пока воздержался, лишь отметив, что подробности появятся чуть позже.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: