Регионам России рекомендовали разработать программы развития цифровой экономики | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регионам России рекомендовали разработать программы развития цифровой экономики | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В Дзержинске прошла конференция по теме трансформации регионов в сторону цифрового развития. В ходе мероприятия было рекомендовано всем субъектам России подготовить программы цифрового развития региональных экономик. Предполагается, что окончательное решение будет принято скоро, после того, как будут рассмотрены паспорта национальной программы в президиуме совета при президенте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом уже есть «методические рекомендации», по которым эти региональные программы цифровых экономик должны разрабатываться. Документацию готовил Аналитический центр при правительстве.

Согласно этим данным в субъектах программы будут составляться в качестве части нацпрограммы по развитию цифровой экономики в России. Эти программы должны будут регулировать цифровую среду, информационную инфраструктуру, предполагать обучение кадров для этой экономики и многое другое. При этом в каждом регионе должна быть своя программа исходя из особенностей каждого субъекта.

Ранее спецпредставитель по цифровизации экономики в России при президенте России Дмитрий Песков сказал, что в стране будет три этапа цифровизации после того как будут обучены специалисты, которые будут разбираться в этой теме.

Первый этап уже идет — это использование технологии блокчейн в банковской сфере и в сфере госуслуг. Вторая волна касается сфер образования и здравоохранения, а третья — цифровизация промышленности и строительной сфере.  

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: