Регулятор Великобритании проверит деятельность 50 криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регулятор Великобритании проверит деятельность 50 криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

238 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) вновь принялось за проверку криптовалютных компаний, в это раз их число выросло до 50.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проверка касается законности проведения операций криптобирж, которые якобы оказывают свои услуги без разрешения регулятора.

В мае регулятор уже приступал к расследованию деятельности 24 криптовалютных организаций с целью изучения рисков, связанных с виртуальными валютами. Все биржи, попавшие под расследование, не регулировались FCA.

The Telegraph приводит данные, что продолжающийся спад криптовалютных цен косвенно оказывает давление и на FCA. По мнению партнера компании Moore Stephens Эндрю Джейкобса, в этом году большие суммы денег, потерянных из-за спада на криптовалютном рынке, отразились в виде огромного количества жалоб в FCA. Давление на регулятора может увеличиться из-за возможного увеличения мошенничества на данном рынке.

Недавно член правления Управления финансового надзора Великобритании (FCA) Кристофер Вулард заявил, что вскоре может быть введен запрет на часть криптовалютных деривативов. Сейчас FCA консультируется о запрете продажи розничным потребителям деривативов, ссылающихся на определенные типы криптовалютных активов (например, биржевые токены), включая контракты на разницу, опционы, фьючерсы и обращающиеся ценные бумаги. До конца года FCA планирует разъяснить, какие криптовалютные активы подпадают под действующую нормативную базу. Затем выяснить, может ли регулирование крипторынка устранять его риски и найти для этого способы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: